понеділок, 27 серпня 2018 р.

«Русский язык и литература» (интегрированный курс)

https://tvgikt.wixsite.com/didcontru
C 2018-2019 учебного года в 10-11 классах общеобразовательных учебных заведений с русским языком обучения (уровень стандарта) введен новый предмет – «Русский язык и литература» (интегрированный курс). Программа курса подготовлена авторским коллективом в составе Курач Л.И., Фидкевич Е.Л., Снегирёвой В. В. Основным учебным пособием курса является учебник Интегрированный курс «Русский язык и литература» (уровень стандарта) : учеб. для 10 кл. заведений общего среднего образования с обучением на русском языке /Л.В.Давидюк, Л.П.Дядечко, В.И.Стативка, И.М.Халабаджах. – Киев : УОИЦ «Орион», 2018. — 288 с. 
Областной творческой группой учителей русского языка и литературы Запорожской области инициирован электронный ресурс, цель которого – помочь учителям русского языка и литературы в реализации государственной программы по предмету: https://tvgikt.wixsite.com/didcontru. Он предлагает словесникам дополнительные дидактические материалы, подготовленные членами областной творческой группы. 
Электронный контент не является статичным и будет пополняться по мере подготовки новых материалов. Ресурс открыт и для творческих учителей, желающих поделиться своими наработками с коллегами.

Немає коментарів:

Дописати коментар